Учитель-логопед МБОУ Лицей № 3 Карпова Наталия Васильевна

тел. 3-96-11

Успешность школьного обучения – сформированность речевых процессов

С каждым годом среди детей, поступающих в начальные классы, увеличивается их число  с различными отклонениями в речевом развитии.

Нарушения речи многообразны. Они имеют различную структуру и степень выраженности.

Наличие у учащихся даже слабо выраженных отклонений в фонематическом и лексико-грамматическом развитии является серьёзным препятствием в усвоении школьной программы.

К каким дисграфическим ошибкам может привести несформированность речевых процессов?

Приемы заучивания стихотворений для учащихся начальных классов

Как помочь ребенку выучить заданное стихотворение? Как увлекательно справиться с этим заданием? У всех нас свои «воспоминания» о способах преодоления этой проблемы.

Изучив стадии памяти, мы можем правильно организовать работу по заучиванию стихотворений или текста, используя действенные методы и приемы.

Зная особенности ребёнка, мы можем выбрать наиболее удачный для него способ по заучиванию стихотворений.